Объект Новотекс в Москве, 2011 год.

«Юбилейный квартал» — многофункциональный жилой комплекс в экологически чистом районе на северо-западе Санкт-Петербурга, территориально расположен в Приморском районе, недалеко от станции метро «Комендантский проспект».

Данный жилой комплекс комфорт класса расположен на пересечении Комендантского и Шуваловского проспектов, в окружении парковых зон: Юнтоловской лесной дачи и Новоорловского лесопарка. «Юбилейный квартал» квартал рассчитан на 25 тысяч жителей, он состоит из 13 жилых корпусов, включающих в себя порядка 8 тыс. квартир. Все квартиры имеют комфортные планировки, большие кухни и ванные комнаты. Жилое пространство спланировано таким образом, чтобы оно было просторным, практичным и способным к изменениям по желанию владельца.

Современная архитектурная концепция, воплощенная при помощи новейших технологий, выделяется своей индивидуальностью и одновременно гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Здания строятся по принципу кирпично-монолитного домостроения. Наружная отделка осуществляется навесными вентилируемыми фасадами, а в облицовке цокольных и первых этажей используются декоративные стеновые блоки. Предусмотрено сплошное остекление лоджий, что совместно с пастельной цветовой гаммой, будет создавать неповторимую игру света и тени, производя впечатление сказочного «города солнца».

Противопожарные двери на объектах в Санкт-Петербурге

В планировочном решении комплекса предусмотрен большой выбор просторных одно-, двух- и трёхкомнатных квартир. Теплоснабжение дома осуществляется централизовано, при этом используется поквартирная разводка инженерных сетей в полах. В каждой квартире расположены блоки управления отоплением и блоки учёта воды и электроэнергии, что позволит самостоятельно регулировать температуру в помещениях и контролировать расход воды и электричества. Комфорт и безопасность жильцов обеспечат бесшумные скоростные лифты, служба консьержей и система видеонаблюдения.

Композиционным центром застройки станет пешеходная эспланада, связывающая сквер у станции метрополитена с зелёным лесным массивом, образуя единое планировочное решение. Подобно традициям европейских городов, пешеходная зона будет окружена застройкой жилых домов с размещением на первых этажах небольших магазинов, кафе, салонов красоты.

Противопожарные дымогазонепроницаемые двери на объектах в СПБ

В микрорайоне созданы все условия для комфортной жизни, отдыха и развлечений. Помимо 16 жилых домов разной этажности в состав жилого комплекса включена вся необходимая инфраструктура: торговые и медицинский центры, салоны красоты, банки, кафе и рестораны, школы, детские сады, фитнес-центры, автозаправка, баня и многое другое.

Для детей будут открыты музыкальная и общеобразовательная школы, детские сады, организованы клубы детского творчества. Дворы оборудуют детскими игровыми и спортивными площадками. В квартале обустроят скверы для прогулок, площадки для выгула домашних питомцев.

Для владельцев автомобилей спроектированы тёплые подземные паркинги и открытые гостевые стоянки. Развитая транспортная инфраструктура позволит в кратчайшие сроки добраться как до центра Петербурга, так и до его ближайших окрестностей.

Общая информация по микрорайону «Юбилейный квартал» в Санкт-Петербурге

  • этажность — 16…25 этажные здания;
  • количество квартир — 8 тыс.;
  • площадь жилья — 0,7 млн. м²;
  • площадь территории — 27 га;
  • расчётное количество жителей — 25 тыс;

Характеристики домов «Юбилейный квартал» в Санкт-Петербурге

  • кирпично-монолитные дома;
  • навесной вентилируемый фасад;
  • двухкамерные стеклопакеты;
  • остекленные балконы и лоджии;
  • подземная автостоянка;
  • закрытая охраняемая придомовая территория;
  • профессиональная эксплуатационная служба;
  • благоустроенная территория с детскими площадками.